Суббота, 04.05.2024, 20:33

Объекты спорта. в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В нашем детском саду созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Непременное условие - это наличие физкультурного зала. Он есть в нашем детском саду. Зал оснащен оборудованием как стандартным, так и нетрадиционным. Оно соответствует требованиям методики и СанПин. В зале проводятся фронтальные, подгрупповые занятия, утренняя зарядка, гимнастика, досуги и развлечения. Анализ уровня развития физических качеств показал, что система занятий физической культурой, использование спортивных игр и упражнений, осуществление индивидуального и дифференцированного подхода к детям существенно увеличивает показатели здоровья и физические качества воспитанников.

В настоящее время детей-инвалидов и детей с ОВЗ  в учреждении нет